Финал конкурса «Республика молодой семьи»

3 Июля 2021
Организаторами конкурса выступило Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и РОО РТ «Под крылом семьи» при поддержке Общественной палаты РТ, Управления ЗАГС КМ РТ, Дома дружбы народов РТ. Основной целью фестиваля выступает повышение социального статуса молодой семьи, развитие ее творческого и интеллектуального потенциала, содействие формированию у молодёжи отношения к семье, как главной жизненной ценности.
Прежде чем принять участие в Фестивале «Республика молодой семьи» молодые семьи прошли отборочный тур, приняли участие в работе дискуссионной площадке «Семья как бренд», активно и творчески сотрудничали с режиссером-постановщиком.
Каждая семья, принимающая участие в Фестивале – это малая республика, со своим внутренним устройством, законами, границами, символикой, историей, ценностями. В финальном выступлении семьи представили герб и флаг своей семьи, а так же семейный гимн в формате творческого выступления.
Праздник начался с Парада флагов семей, который с гордостью провели главы семейств. Лирическим продолжением программы стал семейный вальс, а кульминацией финала несомненно стал семейный гимн – творческое представление молодых семей. Не случайно звуки гимна объединяли нацию, вселяли в нее чувство гордости и уважения к своей Родине, вдохновили народ на новые дела и свершения. Так и семейные гимны наших конкурсантов прославляли крепкие молодые семьи республики.
В жюри конкурса приняла участие член Общественной палаты РТ, Ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Х.Гарифуллина, начальник отдела социальных проектов и профессиональной самореализации Министерства по делам молодежи РТ А.Г. Гараева, представители депутатского корпуса Госсовета РТ, ведомств, заслуженные работники культуры и члены творческих союзов.
С приветствием к участникам мероприятия обратилась начальник Управления записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан, координатор ФПП «Крепкая семья» в Республике Татарстан Г.Р. Нигматуллина и председатель общественного совета ФПП «Крепкая семья», член Общественной палаты РТ, президент РОО РТ «Под крылом семьи» И.П.Жуйкова. Они поздравили собравшихся с предстоящим праздником – Днем семьи любви и верности, который традиционно будет отмечаться 8 июля. Жуйкова И.П. отметила, что торжественное награждение и чествование лауреатов Фестиваля «Республика молодой семьи» состоится 11 июля в Казани и пригласила всех гостей принять участие.