10 декабря онлайн встреча «Где найти хорошего фандрайзера и как создать ему условия для успеха?»

2 Декабря 2020

10 декабря онлайн встреча «Где найти хорошего фандрайзера и как создать ему условия для успеха?»

Приглашаем поучаствовать в онлайн круглом столе Ассоциации фандрайзеров: «Где найти хорошего фандрайзера и как создать ему условия для успеха?»

Дата: 10 декабря 2020 года (11:00 – 12:45)

Модераторы:

- Светлана Горбачева, консультант по развитию НКО, директор по стратегическому развитию БФ “АиФ.Доброе сердце”;

- Ирина Меньшенина, исполнительный директор Ассоциации фандрайзеров, учредитель Charity Solutions Консалтинг;

- Наталья Журавлева, фандрайзер и консультант по привлечению частных пожертвований

Пандемия COVID-19 и период экономической неопределённости, стали двойным вызовом для некоммерческого сектора, выросло количество запросов на помощь, но при этом уменьшилось количество ресурсов, поддержки со стороны партнеров, социально-активного бизнеса, от которого напрямую зависит финансовая и организационная устойчивость НКО. По результатам исследования благотворительного фонда развития филантропии «КАФ», объем пожертвований значительно сократился у 60% НКО. Ухудшение доступа к финансированию некоммерческих организаций, приводит к сокращению объёмов услуг и помощи уязвимым категориям населения.

Именно в этот период повышенной уязвимости российской некоммерческой сферы, вопрос развития фандрайзинга для НКО становится сверхактуальным. Ни для кого не секрет, что одна из самых сложных задач в сфере роста и развития некоммерческой организации – это поиск и интеграция хорошего фандрайзера. Мы приглашаем вас поделиться собственным опытом организации сбора средств в вашем НКО небольшого или среднего размера. Мы обсудим несколько важных вопросов и поделимся лайфхаками от экспертов. Но самое главное – мы вместе сформулируем запрос на кадровые решения в сфере фандрайзинга.

Темы к обсуждению:

  1. Готовность НКО к фандрайзингу с точки зрения HR и других ресурсов.

2. HR

- Мотивация и оплата: проценты или фикс?

- Обучение: брать готового или выращивать? Платить за обучение или консалтинг?

- Участие фандрайзера в создании программного продукта: на каких этапах участвовать? (участие в планировании, оценка фандрайзингового потенциала и пр.)

3. Другие ресурсы

- Бюджет

- Внутренняя инфраструктура: CRM; cайт; cоцсети; рассылки; контент; реклама

- Внешние подрядчики: IT разработчики; аутсорс; консалтинг

Ассоциация фандрайзеров объединяет специалистов в сфере привлечения средств на благотворительные и социальные программы и проекты в России.

Миссия Ассоциации фандрайзеров - содействие развитию благотворительности в России через формирование и продвижение этичного и эффективного фандрайзинга, основанного на доверии и ответственности.

Регистрация бесплатная, количество участников ограничено:

https://fund-raising.timepad.ru/event/1490768/

10 декабря онлайн встреча «Где найти хорошего фандрайзера и как создать ему условия для успеха?», изображение №1